代表队名单
北京市大兴区第九小学(12人)
领 队:李小琳 教 练:罗新跃
男子一级棋士组:詹正哲 席书文 邵子扬 吴浩 张小为
男子五级棋士组:杨星岳
女子候补大师组:魏梓琛
女子一二级混合组:王子懿 刘宇轩 杨恬睿 王甄睿 王涵韵
北京金马俱乐部(13人)
领 队:张爱党 教 练:夏难林
男子候补大师组:冯宇樊 张鑫磊 李哲臣 王 彻
男子一级棋士组:吴 卫 方绍拓 李劲标 王浩瑀 胡庭恺 敬元博
男子四级棋士组:郭奕冰
男子九级棋士组:李慕涵
女子无级别组:王璟慈
北京君修俱乐部(9人)
领 队:吴蒙娴 教 练:修德顺
男子候补大师组:杜心奇 段宇光 李初阳
男子一级棋士组:李居辰 王中霖 刘紫昭 滕洋 秦煜周 杨智涵
北京吴少彬国际象棋俱乐部(5人)
领 队:黄奎 教 练:吴少彬
男子一级棋士组:赵若毓 张乐晗
男子六级棋士组:冯子彧
男子七级棋士组:陈震泽
女子三四五级混合组:胡 筝
北京徐媛媛国际象棋俱乐部(6人)
领 队: 高志远 教 练:徐媛媛
男子候补大师组:余凌翾 高亦轩
男子一级棋士组:陈刘麓
男子三级棋士组:石湛然
女子候补大师组:曹若水
女子三四五级混合组:汪美杉
北京市丰台区少年宫(11人)
领 队:白全海 教 练:张永斐
男子一级棋士组:韦骁洋
男子二级棋士组:吴念真
男子三级棋士组:钱 浩
男子六级棋士组:刘威序
男子八级棋士组:孙浩哲 杜兜率
男子无级别组:刘 智 姚昊辰 武轼然 王劭同 匡辰轩
天津王俊楠羽弈国际象棋俱乐部(5人)
领 队:李若男 教 练:王俊楠
男子候补大师组:修翊瑄 喻斐然 魏泽铭
男子一级棋士组:王子墨
女子一二级混合组:雷 蕾
济南民生国象东方棋院培训部(17人)
领 队:张 萍 教 练:李伯秋
男子二级棋士组:金扬政 董炎轩 寇博翔
男子四级棋士组:王鹏翔 丁禹翔 王勃睿 魏思远
男子五级棋士组:张睿涵
男子六级棋士组:肖宇翔 田欣钰航
男子八级棋士组:李卓轩 贾丰源
女子三四五级混合组:赵采迪 付雨新 张雅坤
女子六级棋士组:赵昊恬 周佳怡
济南胜利大街小学(28人)
领 队:袁新生
男子候补大师组:周骅希 刘 易 周泉童
男子一级棋士组:陈福根 陈昱彤 刘子轩 高源 闫皓哲 吕泽铭
男子二级棋士组:梁业旺 王晨旭
男子三级棋士组:武培均
男子四级棋士组:张峻韬 刘家睿
男子五级棋士组:张涵淞 刘峻宇
男子六级棋士组:刘潇阳
男子七级棋士组:商芮宁 魏玉鑫
男子八级棋士组:张治谦 刘扬洛涵
男子九级棋士组:张家俊 赵韬涵
男子无级别组:牟晋平 吴咏喆
女子六级棋士组:杜仕炫
女子无级别组:张乐瑶 王含宇
济南寒冰俱乐部(29人)
领 队:许寒冰
男子候补大师组:李厚基 李佳泽
男子一级棋士组:王沐霖 李思齐 许乐成 宋小冉 尹昶沣 陶之恒 卞一晨
白展华 董 喆 杜宸旭 朱一凡 申雨生 孙 一
男子二级棋士组:王子熙 宋秋硕
男子三级棋士组:刘子源
男子六级棋士组:白 云
男子七级棋士组:任嘉硕 刘西烨 刘柯铉
男子八级棋士组:徐葆阳 国家宝
男子九级棋士组:王丙楠 刘 岷
女子候补大师组:赵悦彤
女子三四五级混合组:马毓宣
女子无级别组:刘赋雯
济南亦趣(8人)
领 队:王冬梅 教 练:周 敏
男子候补大师组:公 玺
男子一级棋士组:李嘉行 孙云嶂
男子四级棋士组:巩浩贤
男子七级棋士组:金瑞阳
男子八级棋士组:宋宜宸 孙宇轩
女子七八九十级混合组:王天天
河北保定市国际象棋代表队(7人)
领 队:柳仁辉 教 练:赵志永
男子候补大师组:张桐硕
男子一级棋士组:盛熙中 赵悉喆 郭浩宇 崔梓墨
女子候补大师组:李雨珊
女子一二级混合组:李思飞
河北廊坊市少儿棋院(2人)
领 队:马国龙 教 练:马小川
男子候补大师组:刘宸嘉
男子五级棋士组:颜俊杰
吉林市宏智国际象棋俱乐部(1)
领 队:韩 丹 教 练:王洪志
女子七八九十级混合组:王一宁
德州小林棋艺学校(6人)
领 队:许 军 教 练:许 军
男子一级棋士组:张颢琰
男子二级棋士组:潘志麟
男子三级棋士组:李东宸
男子四级棋士组:焦卓同
男子十级棋士组:李其泽
男子无级别组:赵鸿睿
青岛青伟国际象棋俱乐部(16人)
领 队:王 晓 教 练:秦 艳 丁祥山
男子候补大师组:慕文瀚 龚孙乐
男子一级棋士组:王秋凯 赵智涵 王艺博 金彦伯 刘宸宇 刘宏伟 于 洋
王宏元 郑泽西 韩继祖
男子八级棋士组:张望之
女子候补大师组:王凤仪
女子一二级混合组:房佳蓉 王雅淇
青岛小骑士国际象棋俱乐部(12)
领 队:张 烁 教 练:李瑛凯
男子一级棋士组:鲁容海 江嘉祺 逄佳烨 刘浩宇 辛琨鹏 何晨曦
高熠斌 刘殿博 潘洋祺
男子二级棋士组:鲁浚博 赵一安 段德扬
青岛半岛棋牌俱乐部(2人)
领 队:王 东
男子候补大师组:王锦博
女子候补大师组:王夕月
聊城市王冠棋艺俱乐部(66人)
领 队:张永龙 教 练:张永龙 李万伟 张道勇 李万靖
男子候补大师组:姬佳栋 聂荣上 南天翔 李万伟 靖卓毅 宋一梁 宋元明
李万靖 张志恒 杨一帆
男子一级棋士组:史泽轩 杨长霖 李昊锦 曹家澍 孟凡琛 付旭程 周天翼
李良驹 陈国豪 申明彻 翟笑天 张历诚 王在宇 许天勤
尚桂豪 李 派 孙启钊 钱书航 安家铭 张钰坤 牛志强 曹 迈 方 宇 卢志锐 张弋桐 苏一博 王宇航 王冬旭
胡修致
男子二级棋士组:王泽今 武博闻 张昊阳 王修远 范玉璞
马子恒 韩敬宇
男子三级棋士组:郑开诚 刘家乐 李明哲 徐高尚 李绍铎 卢志豪 刘博林
马继政
男子四级棋士组:魏 征 周仁宇
男子五级棋士组:赵晨博
男子六级棋士组:刘昱甫
女子候补大师组:孙一鸣 董靖岩
女子一二级混合组:田靖怡 刘亚睿 魏琪栋 刘儒雅
女子三四五级混合组:王炆佳 姜天瑜
青伟国际象棋俱乐部(安丘培训中心8人)
领 队:王智德 教 练:刘增香
男子候补大师组:胡峻诚 胡峻铭 张皓文 马伟昱
男子一级棋士组:刘镇珲 李丰江 孔祥骞 李 童
莱州市国际象棋培训中心(4人)
领 队:王玉明 教 练:王玉明
男子候补大师组:刘衍晨
男子一级棋士组:王润峰 李佳明 王波凯
泰安齐鲁晚报棋院(2人)
男子一级棋士组:袁浚恺
男子二级棋士组:程柄涵
泰安市东岳棋院(2人)
领 队:李艳群 教 练:曹 群
男子一级棋士组:于睿杰
男子二级棋士组:蒋双祺
潍坊东明学校代表队(6人)
领 队:李开明 教 练:郭洪军
男子九级棋士组:孙涵宇 张智鑫 张煜基 李明博 张竣豪
女子七八九十级混合组:丁贝蕾
潍坊市小骑士国际象棋俱乐部(28人)
领 队:张丽琴 教 练:郭洪军
男子候补大师组:刘 畅
男子一级棋士组:徐泽涛 贺晨飞 徐皓宸 王一勍 李震浩 曹恒钰 刘展瑞
男子二级棋士组:乔浩然 赫靖航 张恒光 欧程浩
男子三级棋士组:王晟宇 徐翔宇
男子四级棋士组:裴一诺
男子六级棋士组:张芸赫
男子七级棋士组:何友禄 秦钰博 马驰迅
男子十级棋士组:吴仁杰 陈俊宁 李敬凯
男子无级别组:贾易为 李昊阳 郝青锋
女子一二级混合组:欧毓青
女子三四五级混合组:刘怀泽
女子无级别组:王煜暄
潍坊勇群棋院(9人)
领 队:王心荣
男子候补大师组:李俊毅 王建隆
男子一级棋士组:张高瑞 罗锦城 罗子城
男子二级棋士组:景垠铭 林义博
男子四级棋士组:朱浩恺
女子七八九十级混合组:侯天一
济宁市博弈国际象棋俱乐部(23人)
领 队:
男子候补大师组:张塨昊 陈梦石 李怡臻 赵文峥
男子一级棋士组:韩耀坤 刘厚成 张子焰 方嘉逊
男子二级棋士组:邓国祥 安逸舟 朱贻平
男子三级棋士组:王科宪
男子四级棋士组:孙天昊
男子五级棋士组:刘安邦
男子六级棋士组:朱鹤轩 杜昕乔
男子七级棋士组:林昱树
男子八级棋士组:于翱铭 张高齐
男子十级棋士组:李杨子健
男子无级别组:颜忞昊 蒋屹哲
女子七八九十级混合组:张高歌
烟台胡滨棋院(5人)
领 队:詹丽丽 教 练:胡 滨
男子候补大师组:付中正 董鸣杨
男子一级棋士组:王思成 谭嘉欣
女子候补大师组:张心怡
枣庄市青檀棋艺俱乐部(13人)
领 队: 李长征 教 练:王继领
男子一级棋士组:张永政 王睿哲 杨铭熙 刘鸿宇
男子二级棋士组:张 帅 王钰琪
男子四级棋士组:鹿子涵
男子五级棋士组:王淑正 王昱钦
男子六级棋士组:王振宇
男子七级棋士组:李昊东
男子八级棋士组:李政秋
女子六级棋士组:高裕清
淄博湖田小学(28人)
领 队:毕庆书 教 练:田 飞
男子二级棋士组:国宸赫
男子三级棋士组:代维烁 毕智科 徐润泽
男子四级棋士组:薛东辰 张钧博
男子五级棋士组:徐梁旭 徐梓淳
男子六级棋士组:马晨顼 边星睿
男子七级棋士组:梁新荣 孟冠呈
男子八级棋士组:窦晨熙 张铭博
男子九级棋士组:张赫宸 翟昱皓
男子十级棋士组:王钰程 孙然玺
男子无级别组:耿仁坤 魏楚坤 孙华鑫 李逸龙 孙熙坤 徐云淇 张宜尘
女子无级别组:王妍茹 刘俏含 刘倍艺
淄博仟贻国象馆(14人)
领 队:冯莉莉 教 练:毕庆书
男子八级棋士组:陈开新
男子九级棋士组:赵毅凡 焦浏人 戚赫宸 高屹然
男子十级棋士组:宋宇航
男子无级别组:闫文灿 李昀儒 宋子明 刘沛琪 吕秉泽 刘源林 孙宁煜
孙一腾
淄博王舍(8人)
领 队:沈启玲 教 练:管 青
男子四级棋士组:王俊凯
男子七级棋士组:陈文博
男子八级棋士组:董峻哲
男子九级棋士组:邵建皓
女子一二级混合组:蒋欣仪
女子六级棋士组:杨珺涵
女子七八九十级混合组:邢酯琪
女子无级别组:邵心瑞
淄博小马奔腾国际象棋俱乐部(6人)
领 队:高 尚 教 练:曹桂林 高 尚
男子二级棋士组:曹桂林 王戈斐
男子四级棋士组:王纲泉
男子七级棋士组:陈超群
男子八级棋士组:宋昱辰 刘融欣
东营晚报棋院澄蒙学堂(12人)
领 队:张 艳 教 练:张 艳
男子二级棋士组:汤胜为 纪致成
男子四级棋士组:荆圣洋 胡家诚 朱梓骏
男子五级棋士组:苏一墨 王薪皓
男子无级别组:孙晨翔 孙鑫玉
女子三四五级混合组:张舒雅
女子六级棋士组:唐佳逸
女子无级别组:王子淳
滨州经济技术开发区古井小学(6人)
领 队:郭延军 教 练:郭延军
男子无级别组:于严闰 张浩东 孔令硕 张豪杰
女子无级别组:刘艺翡 王晓琳
滨州市经济开发区南海小学(3人)
领 队:邓新国 教 练:王福勇
男子九级棋士组:周康乐 韩承愈 温子超
滨北北城实验小学(29 人)
领 队:陈军华 教 练:陈军华
男子二级棋士组:孙士博 墨亦涵
男子四级棋士组:王奥翔 郭鹏达 石昊明
男子五级棋士组:耿晨浩 李士博
男子六级棋士组:闫绍成
男子九级棋士组:刘佳硕 郭文浩 温晨曦 王郁洋 刚敬韧 张慧润 赵希宁
张书广 董朝辉 崔浩杰 王宇航 吴昊阳 刘旭航
男子十级棋士组:劳佳一 张资琛
男子无级别组:刘博睿 崔家豪 赵一鸣 林佳梁
女子三四五级混合组:张心仪
女子无级别组:王雅琳
滨城区第一小学(24人)
领 队:刘修海 刘国辉 刘树翱 教 练:李晓爽
男子十级棋士组:王得琛 籍昱晨 陈纪安 王铭皓 王鹤轩
男子无级别组:张鹤轩 张铭粟 宫兆一 祁凤晨 沈建成 齐浩宇 王浩泽
聂钰航 王子轩 周志豪 张福越 李泽涵 李柯睿 张纯子钦
女子无级别组:柳昕阳 马玛琳 董雨熙 黎孟娇 董望云
滨州市滨城区清怡小学(20人)
领 队: 徐金青 教 练:陈建民
男子二级棋士组:郭 佳 程睿杰 夏明辉
男子无级别组:陈珑坤 王一粟 韩云峰 周千皓 陈一丁 张峻豪 王麒淼 范昊川 陈佳瑞 陈飞扬 王轶铭 胡馨予 杨明瀚 辛泽林 赵立天
女子无级别组:王嘉欣 郑雨昔
滨城区实验小学(20人)
领 队:李辉堂 毕送军 教 练:芦美谷
男子四级棋士组:孔一凡 刘书恒
男子五级棋士组:牛惠林 徐哲洋 何家陈
男子六级棋士组:孙铭瑄 周千皓
男子九级棋士组:朱籽诺
男子无级别组:王宇翔 高京烁 邵文迪 孔泽睿 刘瀚宇 张凯博 刘学亭 栾予晨 韩雨衡 张艺轩 刘周灏文 张一哲
滨城区授田英才学园(25人)
领 队:边兆林 张汝军 邓宏志 教 练:卢振凯 赵坎坎
男子三级棋士组:王勇智
男子四级棋士组:李一卓
男子五级棋士组:罗靖航 张凯祺 冯宣铭
男子六级棋士组:郭梓贤 杨哲成
男子七级棋士组:张朝阳
男子八级棋士组:张凯喆
男子十级棋士组:赵法旭 杜佳泽 罗夕钥 赵金富
男子无级别组:张智杰 薄宇恒 董柏旭 刘知涵
田一鸣 崔铭轩 韩昕骏 王艺霈 崔皓博 张皓翔
女子无级别组:邵文轩 高语桐
滨州莲华学园(3人)
领 队:白莲涛 高文超 教 练:张英龙
男子九级棋士组:张宸宇
男子无级别组:魏泽睿 魏子诚
滨州经济技术开发区一中(13人)
领 队:李会军
男子一级棋士组:李亚宸
男子五级棋士组:刘启泽
男子无级别组:王子心 杨帏智 张士杰 冯国宾 孝宇晨
王蔚玮 李帅亿 吴子昊 马志龙 赵力龙
女子无级别组:林思燕
滨州实验学校(22人)
领 队:高桂荣 仝宝明 教 练:王绪杰
男子五级棋士组:胡睿篪
男子六级棋士组:王陈弘宇 于子涵 王嘉霖 成昊泽
男子无级别组:王彬玮 李政霖 杨承宇 高云浩 张宸嘉 刘昊宁 孟凡翔
女子三四五级混合组:徐方展
女子六级棋士组:高睿辰
女子七八九十级混合组:宋靖熙
女子无级别组:张启越 杨皓月 郭思雨 张杜涵 李姝娴 马毓含 刘中誉
无棣县第三实验学校(5人)
领 队:仝秀亮 教 练:仝秀亮
男子六级棋士组:李 达
男子九级棋士组:吝泽凡 杨智勇
男子无级别组:张博涵
女子三四五级混合组:孙瑞梓
滨北北城幼儿园(16人)
领 队:李新军 教 练:张雨倩
男子九级棋士组:李东润
滨州幼儿组:张昊然 赵文浩 崔琳卿 游涵宇 吴世颍 任政豪 贾鑫瑞 耿圣炜 初羿丞 刘艺智 刘煜丞 张鑫阳 王文轩 王睿康 申佳霖
邹平县新世纪中学(6人)
领 队:陈晓东 教 练:李光河
男子无级别组:韩克勇 魏修凡 王卓彦 孙永燚
女子无级别组:潘 淼 王敬儒
聚旗教育国际象棋队(24人)
领 队:刘文清
男子二级棋士组:田得力 舒一凯 朱海川 陈一飞 季太昕 田明航
男子三级棋士组:张峻豪 秦邦豪 李相志 吴致远 李家硕 朐正晗
男子四级棋士组:王睿远 王慕炫 杨刘陌朗 李若乾 曹嘉轩
男子七级棋士组:马成奥 布文杰 王泽堃
男子八级棋士组:李昕恒 李佳灿 宋元辰 徐明致
滨州国际象棋学校(107人)
领 队: 王 娟 张 娜 教 练:薛 康
男子候补大师组:张奕森 郭以恒 杜少阳
男子一级棋士组:张望萌 张有驰 王昱辉 王际尧 石 岳 张庭魁 初笑欧
张祺傲 王奕皓 李泽宇 王景山
男子二级棋士组:马王轩 刘瀚东 刘天成 刘竣豪 刁科杰 马先哲 胡宽之
邢 哲 梅士煊 崔旭洲 候嘉昊
男子四级棋士组:吴昊泽 宋嘉诚 王一丞 陈炫铭 张利强
男子五级棋士组:马启航李晨晓 于博丞 曹育铭 齐文天 游昊正
周 航 蔡佳硕 张佑威 张壹粟
男子六级棋士组:孙梓涵 杨子涵 王子龙 张承湘 赵嘉琦 张舒文 张桐铭
马郑阳 孙晟烨 刘青林
男子九级棋士组:孙严斌 郑邱心 陈昭瑞 丁彦琪 姜沐言 李维航 胡家胜
陈广煜 闫益铭 王一泽 晁 刘 杜奕睿 于欣然 周政旭
乔晓棣 姚浩宇 冯天硕
男子十级棋士组:李政源 李宗珲 赵航语 李鑫龙 王浩然
男子无级别组:崔紫旭 卜浩越 刘新奥 闫柯鑫 王子弈 杨昊铭 李灏言 刘思齐 赵伊浩 邓世晋 张宇铭 张艺鑫 徐松筠 王惠棣 王泽闻 杨子墨 王嘉渤 贾忠霖 谢林轩 李卓阳
女子一二级混合组:高雪涵 王瑾瑶 孙星宇
女子三四五级混合组:吴思瑶
女子六级棋士组:刘娅男
女子七八九十级混合组:胡睿轩 王煜涵 杨同睿
幼儿组:张漫妮 王子硕 贾孝泽 田雨琪 王浩宇 樊一鸣 王思远
个人(19人)
男子候补大师组:赵奕阳 陈羽辰 徐永岩
男子一级棋士组:姜佰宏 范一飞 陈彦青 吕振羽 赵胤丞 蔡华晔 孙 达
男子二级棋士组:刘润博 潘秉锟
男子五级棋士组:蒋国民
男子六级棋士组:李华卫
男子无级别组:李 诺 李垣臻
女子候补大师组:侯欣卉
女子一二级混合组:邓婷月
女子六级棋士组:张蔚然